MOTUL SPECIFIC 17 5W-30

MOTUL
SPECIFIC 17 5W-30 Моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей RENAULT
100% Синтетическое

ПРИМЕНЕНИЕ

Специально разработано для некоторых современных легковых автомобилей RENAULT (Renault, Dacia, Samsung) произведенных с 2018 года и оснащенных бензиновыми и дизельными двигателями, где требуются моторные масла с одобрением Renault RN17.
MOTUL SPECIFIC 17 5W-30 также может использоваться в двигателях, где регламентированы масла стандартов RN0710 и RN0700, т.к. спецификация RN17 полностью перекрывает эти требования.
Для дизельных двигателей, выпущенных до сентября 2018 года (стандарт Евро 6d-Temp), используйте только масло, одобренное по стандарту RN0720, такое как MOTUL SPECIFIC 0720 5W-30.
Совместимо с сажевыми фильтрами (DPF), селективно-восстановительными системами очистки (SCR), каталитическими нейтрализаторами и фильтрами твердых частиц для бензиновых двигателей (GPF).
Данный тип масла может быть не предназначен для использования в некоторых двигателях. Перед применением необходимо ознакомиться с руководством по эксплуатации автомобиля.

УРОВЕНЬ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ СВОЙСТВ

СТАНДАРТЫ ACEA C3
ОДОБРЕНИЯ Renault RN17 (превышает требования RN0710 и RN0700) согласно n° RN17-19-12

RENAULT разработал стандарт RN17, который требует от моторного масла соответствия жестким ограничениям по тепловым нагрузкам и одновременно обеспечения совместимости с современными системами нейтрализации отработавших газов.
Технология сниженной сульфатной зольности, содержания фосфора и серы (Mid SAPS) продукта MOTUL SPECIFIC 17 5W-30 обеспечивает защиту и увеличение ресурса современных систем доочистки отработавших газов, таких как сажевый фильтр (DPF), селективно-восстановительная систем очистки (SCR), позволяющая удалить оксиды азота (NOx), используя добавку AdBlue® и фильтр твердых частиц для бензиновых двигателей (GPF).
100% синтетическая основа масла обеспечивает высокую термическую стабильность и превосходную термоокислительную стабильность. Предохраняет двигатель от образования отложений. Снижает риск залегания поршневых колец.
Обеспечивает максимальную защиту и производительность даже в самых тяжелых условиях эксплуатации. Низкая летучесть позволяет снизить расход масла, а высокая термоокислительная стабильность позволяет достичь увеличения интервалов замены масла, установленных автопроизводителем.
Выполняет самые жёсткие требования к производительности и долговечности, что подтверждено соответствующими тестами Long Life Renault (LLR).
Стандарт RN17 распространяется на все бензиновые двигатели Renault (за исключением RS и Alpine), дизельные двигатели Renault последнего поколения (двигатели Euro 6 с середины 2018 года), а также на все дизельные двигатели Renault без сажевого фильтра.
Стандарт RN17 не применим для дизельных двигателей, требующих масла стандарта RN0720.
При возникновении сомнений ознакомьтесь с руководством по эксплуатации автомобиля.
Производитель оставляет за собой право изменять характеристики продуктов с целью повышения качества продукта без специального
уведомления. Приведенные технические характеристики являются справочными и не являются публичной офертой.
MOTUL. 119, блр Феликс ФОР, П/я 94 - 93 303, Обервилье, Франция. Представительство в России: www.motul.com Тел. +7(495) 980 27 20 10/19

РЕКОМЕНДАЦИИ

Интервал замены моторного масла выбирается согласно рекомендациям производителя техники и может быть изменен исходя из условий эксплуатации транспортного средства.
Не смешивать с маслами, которые не соответствуют уровню RN17.
Перед использованием обратитесь к руководству по эксплуатации транспортного средства.

Вязкость: 5W-30