Смазка ЛУКОЙЛ Арматол-60

LUKOIL
Уплотнительная смазка изготавливается на основе синтетического масла и неорганического загустителя с добавлением присадок. Она превосходно защищает запорные узлы от коррозии, вызванной воздействием коррозионно-агрессивных сред, содержащих сероводород и углекислый газ до 25% по объему. Температурный интервал применения смазки от -60 до плюс 120 °С. Что позволяет использовать ее в запорных устройствах нефтегазопромыслового оборудования, работающего в условиях Крайнего Севера.
Смазку можно подавать в узлы уплотнения различными способами: шприц-масленкой, нагнетателем и др.

Область применения

  • Предназначена для герметизации и защиты от коррозии запорных устройств устьевого нефтегазопромыслового оборудования нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений, содержащих в среде сероводород и углекислый газ до 25 % по объему и эксплуатирующихся в условиях Крайнего Севера.
  • Фонтанные арматуры и манифольды к ним, колонные головки, манифольды противовыбросного оборудования, конструкции нефтегазопромыслового оборудования, имеющие подвижные и неподвижные соединения в сальниковых узлах, поршнях, плунжерах, в узлах уплотнения каната-кабеля лубрикаторного оборудования.
Преимущества

  • Защищает запорные узлы от коррозии, вызванной воздействием коррозионно-агрессивных сред, содержащих сероводород и углекислый газ.
  • Обладает отличными уплотнительными свойствами, обеспечивающими стабильно высокий уровень герметизации для запорных устройств.
  • Имеет превосходные низкотемпературные свойства.